
– Когда приехал, вы с ним виделись?
– Два раза. Вот тогда только он мне и рассказал, что врачи не дают ему никаких гарантий, но считают, что нужно пройти курс химиотерапии. Так, кажется, это называется. И я понял, что у него нечто серьезное.
– Когда вы видели его в последний раз?
– За два дня до смерти. Я как раз поехал к нему домой, и мы вместе поужинали. Он не любил ходить в рестораны, обычно предпочитал ужинать дома.
– Вы были вдвоем?
– Да. Он заказывал еду в ресторане недалеко от его дома.
– Где он жил?
– Не очень близко. На Профсоюзной улице. Рядом с площадью Академика Келдыша.
– Вы считаете это далеким местом от центра?
– Раньше он жил на проспекте Академика Сахарова в новом доме. Раньше... до развода. До разрыва.
– Он развелся с женой?
– Нет. Формально они муж и жена, но фактически они уже два месяца как жили отдельно. Она съехала с дачи, на которой они жили, и вернулась в их квартиру. А он, как порядочный и приличный человек, не стал претендовать на эту квартиру, решив, что будет правильно, если он переедет в их старую квартиру. Раньше они жили на Профсоюзной, потом переехали в новый дом. Как раз за полгода до рождения Леночки. Это его дочь.
– С этого момента давайте подробнее. Сколько лет было вашему двоюродному брату?
– Сорок семь. Они поженились, когда ему было только тридцать девять.
– А его супруге?
– Почти тридцать. У обоих это был второй брак.
